Говорят добрыми поступками дорога в ад устлана? Так ли это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не так "Благими намерениями - устлана дорога в ад", а поступки это другое, за добрые дела - Вам добром воздастся.
Гость
Да! Это когда этими благими намерениями кидают в тебя как камнем:))
Гость
нет это не так.
Гость
так.
Гость
А как же древнее, мудрое_Спешите делать добро?
Гость
БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ УСТЛАНА ДОРОГА В АД говорят. Намерения и поступки - разные вещи.. " что русскому хорошо, то немцу - смерть! "
Гость
Благими намерениями.
Гость
К сожалению, это правда! Почему-то часто с самыми благими намерениями родители психологически калечат своих детей, втискивая их в прокрустово ложе какого-то непонятно кем в их голову завнушенного идеала. . Главное, по-моему это ПОСЛЕДСТВИЯ, и даже самые ужасные на первый взгляд поступки могут привести к позитивным результатам. Мое частное наблюдение: очень часто люди делают то о чём их вовсе никто не просил, причём то что они делают они называют словом "добро", а тот кому они это "добро" принесли вовсе в нём не нуждался. Что одному кажется добром, другому - "да лучше бы и не совался"?