Говорят на оптических дисках dvd инфа не долго хранится. А где хранить? На магнитных жестких?
Ответ(ы) на вопрос:
25 лет - срок хранения данных на DVD при условии правильной эксплуатации и хранении.
смотрите гарантию завода изготовителя
А инфа нигде долго не держится. Тем более, иногда срабатывает такой фактор, как изготовление диска на заводе через жопу. Так что время от времени перестраховка нужна, если уж там такая важная информация.
Я храню на DVD тож очень теперь беспокоит етот вопрос мне говорили что если бережно обращатся, то 50 лет примерно.
Лучше на бумаге. а если серьёзно, до на Flash - до 100 лет
всего 100 лет хранит мало?
5-6 лет назад записанные мною cd-r нормально читаются. На жестких дисках конечно лучше