Говорят на оптических дисках dvd инфа не долго хранится. А где хранить? На магнитных жестких?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25 лет - срок хранения данных на DVD при условии правильной эксплуатации и хранении.
Гость
смотрите гарантию завода изготовителя
Гость
А инфа нигде долго не держится. Тем более, иногда срабатывает такой фактор, как изготовление диска на заводе через жопу. Так что время от времени перестраховка нужна, если уж там такая важная информация.
Гость
Я храню на DVD тож очень теперь беспокоит етот вопрос мне говорили что если бережно обращатся, то 50 лет примерно.
Гость
Лучше на бумаге. а если серьёзно, до на Flash - до 100 лет
Гость
всего 100 лет хранит мало?
Гость
5-6 лет назад записанные мною cd-r нормально читаются. На жестких дисках конечно лучше