Говорят, ненависть - это скрытое пожелание смерти..Где-то давно вычитала..Что ВЫ думаете по этому поводу?
Ответ(ы) на вопрос:
Я думаю, это неведение, люди, не понимают как живут, неосознанно... не видят правды, а по сему не ведают её...! Но, кто-то намеренно может желать смерти и ненавидеть! В любом случае, это неведение, неосознанность...
нет ни чё
По Фрейду ...в человеке основные СТРЕМЛЕНИЯ ...: ...любовь... и смерть... . ...ну как не вспомнить... "от ненависти шаг до любви"...)))
Логично. Но очень грустно!
Ненависть - это просто реакция на определенные мысли. Если Вы станете зацикливать внимание на этом чувстве или пытаться подавить его, тогда сработает инстинкт прерывания жизни, ибо зачем организму зараженная разрушением клетка?
нет человека нет проблем