Говорят "встречаютпо одёжке- провожаютпо уму" ..а может по одёжке и провжают? или по фигуре?)))))
Ответ(ы) на вопрос:
Первый контакт-визуальный. Поэтому встретить по уму никак не получится, люди же не телепаты... Ну а если Вас и провожают по одёжке, значит ничем, кроме этой одёжки Вы не запомнились .
Не будем забывать, так устроен человек (если не слепой конечно) , первое впечатление, как правило, формируется от воспринимаевого визуального ряда. Т. е. если идёт плохо одетый, неряшливый, грязный человек, то его богатый внутренний мир и широкий кругозор - это последнее, о чём мы подумаем, глядя на него.. . Уже потом, после общения, становится не так важно, как выглядит человек.. . И конечно, общаться с плохоодетым умницей куда приятней, чем с дураком в костюме от какого-нибудь Карлы Паззолини!
Лелей, пока есть ... Но знай, что самолюбование - фундамент матери всех грехов ...