GPS на мобильнике

GPS на мобильникеНе могу понять принцип работы GPS. Вроде все опнятно - ловит спутник находит на карте. А как реально работает? Что надо настраивать, как подключаться к спутникам, что за это надо платить? Просветите неуча)) желательно подробно...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все программы делятся на два типа. Одни используя ГПС качают карты с инета Ясно что нужно платить за трафик. Карты в памяти как правило не сохраняются и за каждое определение приходится отстегивать оператору. Другие используют встроеные карты и имеют возожность скачать фотографию местности со спутника. Сигнал со спутника абсолютно бесплатен. А вот за фотки придется платить. Добавил - Рекомендую взять коммуникатор с Виндой. Выбор навигационных программ гораздо шире. Это не только навигаторы в чистом виде но и справочные системы с ГПС навигацией например чего нет на Симбе в принципе. Опять же все что поставится не нужно сертифицировать или ломать телефон. Халявы в сети валом. На Виндомобиль программ вообще больше в числе и ассортимент шире. А самое главное тот же Навител Навигатор например имеет гораздо более точные карты большего числа городов и местностей.
Гость
Поставь себе Garmin XT. Там нужно настроить по нструкции (в и-нете найдёшь) и потом телефон кладёшь ближе к окну и врубаешь поиск... должен найти спутники, но не забудь карту всунуть.
Гость
для "подсоединения" к спутникам GPS никому платить не надо, просто нужно иметь устройство с GPS приемником и карты, вот карты зачастую бывают платными
Гость
GPS на мобильнике =) какой мобильник? Если Symbian поддерживает то ставь Google Map