GPS навигация на Asus EEE pc 901

GPS навигация на Asus EEE pc 901Имеется тел nokia n95. кто не знает, там встроен gps-приемник. могу ли я со своего ноута (через bleutooth или кабель) использовать GPS на компе. тем же mapsoursom например. т.е использовать как просто bluetooth gps приемник?
P.S если нельзя, то так и скажите. предлагать купить навигатор тож не советовать. просто уже не успею...

заранее спс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не думаю, что это возможно. Попробую объяснить. Есть навигаторы, представляющие из себя просто приемник спутниковых сигналов и интерфейсную часть к какому-нибудь компьютеру (коммуникатору) . Связка приемник GPS <--> компьютер (коммуникатор) осуществляется по последовательному порту или кабелем (тогда приемник включается в COM-порт) или через блютус (тогда на "принимающем" устройстве формируется вирутальный COM-порт) . То есть Вам надо каким-то образом вытащить тот поток данных, которые выдает микросхемка встроенного в нокию GPS-приемника и передать его на компьютер. Так что вариант только один - писать свой или искать софт под симбиан, который мог бы перехватывать этот обмен. От такой напасти "спасает" внешний GPS-приемник.