Грань между сумасшествием и творческими способностями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У большинства творческих людей психика очень отличается от рядового человека. Это как идти по лезвию, самое главное не упасть налево там где сумашествие и агония, а упасть на право, где вдохновение =)
Гость
Это совершенно разные вещи
Гость
Все люди немного сумасшедшие, так же как и в каждом человеке живёт гений...
Гость
Можно набрать кучу патентов, изобретений, быть талантливым, но не быть гением. Гений переворачивает науку и страдает от неадекватности в миру. Почитайте биографии гениальных учёных
Гость
В том, что дебилы часто утверждают что у них есть творческие способности. Например "звёзды" российского шоу-бизнеса. Это все - клиенты больницы имени Кащенко.
Гость
не сумасшедший, а точнее ненормальный.. .
Гость
просто творческие люди по другому воспринимают мир _это как правда у каждого своя а истина одна _по любому разные понятия - есть сумашедшие без творчества - есть творческие не сумашедшие _ а есть произведения искусства сумашедших и гениальность тронутых _ценность ведь не меняется _но согласна, что в соединении - Грань тонка
Гость
ум может копировать. скопированное творчество не интерессно. творчество идёт от души. каждый человек как бы он логически не был силён уникален тем, что немножко сумасшедший.
Гость
отсутствует
Гость
Грань на самом деле имеется.. . Если "творческие способности" применимы к жизненной ситуации (адекватны) - то о сумашествии говорить и не стоит. Некоторые считают что все гении сумашедшие - враки всё это! У меня отец гений (работает конструктором, куча патентов, медалей ВДНХ и прочее) - могу Вас уверить - он вовсе не сумашедший. С другой стороны все дурдомы забиты психами, считаюшими себя гениями :-)