Гравитация и всемирное тяготение ...

Гравитация и всемирное тяготение ...Помогите решить пожалуйста...

1) мяч, подброшенный мальчиком в течении некоторого времени двигался вверх.
При этом его скорость всё время уменьшалась , пока не стала равно нулю .
Затем мяч стал падать в низ с возрастающей скоростью . Действовала ли на мяч
сила тяготения к Земли во время его движения вверх или вниз ?

2) Известно что масса Солнца в 330 000 раз больше массы Земли.
Верно ли, что Солнце перетягивает Землю в 330 000 раз сильнее,
чем земля перетягивает Солнце ?

3) Космическая станция летает от Земли к Луне.
С одинаковыми или разными по модулю силами притягивается станция к Земле и к Луне,
когда она находится по середине между ними. Известно что масса земли примерно в *1
(вроде 81) раз больше массы Луны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ДА .Сила тяготения действовала ВНИЗ, когда мяч возрящался к ЗИМЛЕ, ето и была сила тяготения ... 2)незнаю наверно НЕТ.... ето не 100% ответ !!! 3)Когда станцыя находится на одинаковом ростоянии между ЗЕМЛЬОЙ и ЛУНОЙ, то Земля притягивает к сибе СИЛЬНЕЕ действует сила ТЯГОТЕНИЯ !!!
Гость
1)да 2)нет 3)нет