Греки говорили что софокл в своих трагедиях показал людям какими они должны быть.Относится ли это высказывание к антигон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, относится. Поступок Антигоны достоин уважения и был правильным. Ее желание похоронить брата, согласно традициям, было призвано показать грекам, как нужно поступать и что является правильным.
Гость
кончено!