Груз массою 50кг с помощью каната поднимают вертикально вверх на высоту 10м в течении 2с.Считая движение груза равноускоренным,определите силу упругости каната во время подьем
Груз массою 50кг с помощью каната поднимают вертикально вверх на высоту 10м в течении 2с.Считая движение груза равноускоренным,определите силу упругости каната во время подьем а груза.
Ответ(ы) на вопрос:
a=2H/t в квадрата а=2*10/4=5 м/с в квадрате N=mg+ma
Не нашли ответ?
Похожие вопросы