HDD и Windows XP
HDD и Windows XPКакоймаксимальный объём жёсткого диска сможет распознать и работать виндовоз хп ???
Ответ(ы) на вопрос:
На практике рекомендуется создавать тома, размеры которых не превышают 2 ТБ. так как виндовс может оперировать 22 буквами английского алфавита (A/B заняты под FDD) 44 террабайта ставить теоретически. можно и больше, но придётся отображать дополнительные разделы как сетевые папки. теоретическое ограничение для NTFS 2^64 байт-1кб. но NTFS устроен так, что чем больше обьём раздела- тем больше системных ресурсов требуется чтобы с ним работать. поэтому более тб не рекомендуется.
Объём жёсткого диска "распознает" BIOS .
заманаешься добавлять харды, а вот оперативу ХР не увидит более 3-75гига))) вроде так))))
ХП свободно видит все винты
Что касается системы, то ограничения, вроде бы есть, но таких больших винтов пока что не существует. Другое дело, что материнская плата с устаревшим BIOS иногда может не увидеть винчестер объемом более 137 GB Впрочем, это старая проблема. Какая у вас плата?