Хелп! Какое кол-во воды надо добавить к 3л 36% раствора соли, чтобы получить 24% раствор?
Хелп! Какое кол-во воды надо добавить к 3л 36% раствора соли, чтобы получить 24% раствор?
Ответ(ы) на вопрос:
Определяем, сколько соли и воды в исходном растворе. 0,36*3000г=1080 г соли, и, соответственно, 1920 г. воды. Прибавив х г. воды, получим 24% раствор, то есть (1080)/(3000+х) *100=24 Отсюда х=1500 г или1,5 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы