Help. колесо равномерно вращается с угловой скоростью 4пи, за какое время колесо сделает 100 оборотов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти время нужно период умножить на число оборотов. t = T*n, период определим из формулы угловой скорости w ( омега) =2п / T, T=2п / w и подставим это выражение в 1 формулу, получим t = n*2п / w, вычислим t= 100*2п / 4п=50с . t =50c,
Гость
Угловая скорость 4Пи - это 2 оборота за единицу времени. Значит 100 оборотов сделает через 100/2=50 ед. времени
Гость
за 50 едениц времени