Help me pleaseeee

Help me pleaseeeeВысота правильной шестиугольной призмы равна 3, а площадь основания — 6 3. Найдите
длину большей диагонали призмы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь правильного шестиугольника находится по формуле: Отсюда находим R. R = sqrt(2*S/(3*sqrt(3))) = 588^(1/4) Теперь по теореме Пифагора найдём бОльшую диагональ призмы: D = sqrt((2*R)^2 + H^2) = sqrt(sqrt(2352) + 9)
Гость
R -не надо; достаточно найти R^2. А по теореме Пифагора длина большей диагонали призмы = sqrt (4R^2 + 9).