Хэлп ми с физикой помогите пожалуйста

Хэлп ми с физикой помогите пожалуйстаКогда пловец, двигаясь против течения реки, проплывал под мостом, у него с пояса отцепилась фляжка. Через один час обнаружив потерю он возвращается назад и догоняет фляжку на расстоянии 3км от моста. Пологая что пловец, движется равномернно и не устаёт, определите скорость течения воды в реке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Если рассматривать относительно воды, то пловец догонит фляжку через два часа после того, как он ее потерял. Фляжка за это время переместилась на расстояние 3 км. Скорость течения реки равна 3 км делить на 2часа: U=S/t1; S=3; t1=2; u=3/2=1,5. Пловец догонит фляжку через два часа после потери постоянно плывя, сначала против течения, потом по течению . Таким образом, относительно воды он проплывает расстояние 6 км. Его скорость относительно реки равна: v=(2*S)/t2; t2=2; S=3; v=3( км/ч).
Гость
скорость равна путь делим на время 3000/ 7200 = 0,4166 м/с
Гость
бл.. . каким тупым надо быть чтоб такое спрашивать. если плавец через один час обнаружил потерю то следовательно фляжку он нашёл через 2 часа следовательно за 2 часа фляжка проплыла 3 км. Решение: 3/2=1.5 км/ч
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы