ХЕЛП!!! Помогите пожалуйста люди добрые решить 2 задачи.

ХЕЛП!!! Помогите пожалуйста люди добрые решить 2 задачи.1.Сосуд объёмом V = 5 л содержит сухой воздух при давлении P1 = 1 атм. В сосуд впрыснули воду массой m = 1,5 г. Во время всего опыта в сосуде поддерживается постоянная температура 100°C. Будет ли пар, образовавшийся в результате испарения воды, насыщенным Определите влажность воздуха и давление влажного воздуха в сосуде после установления равновесия.

2.Два сосуда, содержащие кислород при температуре 300К, соединены тонкой горизонтальной трубкой постоянного сечения. В трубке находится перекрывающая её капелька ртути. В начальный момент объёмы, занимаемые кислородом по обе стороны от капельки, равны 40 см3 каждый. Когда один из сосудов медленно нагрели на 3К, а другой охладили на 3К, капелька ртути сместилась вдоль трубки на 1 см. Какова площадь поперечного сечения трубки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет равно 2,5