Help !!!Поставил второй HDD.На обоих стоит система.Включаю комп - винда со старого харда не грузится.

Help !!!Поставил второй HDD.На обоих стоит система.Включаю комп - винда со старого харда не грузится.Отключил новый хард - всё в порядке.Почему так? Что не так делаю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вам в BIOS и там в качестве загрузочног указать нужный диск. В BIOS попасть можно нажав F2 или DEL во время загрузки. Это если оба диска SATA. Если IDE то проверьте положения джамперов. Тот, с которого вы хотите грузиться сделайте master другой slave
Гость
Если диск виден системой, то у тебя тогда стоит загрузка по умолчанию той системы которая загружаетсяЗайди в Система Свойства системы Загрузка и восстановление и поставь галочку Отображать список операционных систем
Гость
поставь в винде активным тот раздел на котором винда стоит на старом харде, и все должно быть впорядке.
Гость
Система не понимает: какой винчестер МАСТЕР, а какой - ВТОРОЙ.
Гость
проверь последовательность boot sequense в биосе. у тебя сначала комп пытается наверно с нового винта грузиться а там ничего нет
Гость
поменять перемычки. На том, с которого должна грузиться винда, поставить мастер, на другом - слэйв
Гость
Всё не так - объяснять нудно
Гость
Ты в биосе настрой два как один))