Хелп. У меня 2 вопроса: 1) синонимы ли это? 2) Кто читал этот рассказ. Подробности см. внутри. СПС

Хелп. У меня 2 вопроса: 1) синонимы ли это? 2) Кто читал этот рассказ. Подробности см. внутри. СПСХелп. У меня 2 вопроса: 1) синонимы ли это? 2) Кто читал этот рассказ. Подробности см. внутри. СПС
1. Является слово «жалость» синонимом к слову «милосердие»? Развейте эту тему. Порассуждайте о словах "жалость" и "милосердие".

2. Творчество Людмилы Улицкой, кто читал р рассказ «Бумажное чудо». О каком чуде идет речь в рассказе, кто его «сотворил»? Поделись своими впечатлениями о других произведениях этого писателя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По поводу рассказа - читала "Капустное ЧУДО" и "БУМАЖНАЯ победа" )))) Оба рассказы про детей войны, точнее, про детей после войны. Такие, знаете, что сердце щемит и слёзы наворачиваются. Вообще-то, много у Улицкой не читала (только рассказы, хотя у неё есть и романы, причем даже экранизированные) , но из того, что прочла, заметила - Людмила Евгеньевна пишет не только про самых простых, обычных людей, но и про совершенно простые ситуации, но вот в этой их обыденности и обычности она умеет увидеть такое.. . Короче, надо читать)) ) А Вы всё-таки узнайте точное название рассказа.
Гость
синонимами не являются
Гость
нет не синонимы. жалость это сострадание, а милосердие-готовность помочь из сострадания