Хелп....(вопрос 0бществу)

Хелп....(вопрос 0бществу)Для демократического режима характерно подчинение меньшинства большинству, однако, новые идеи первоночально "овладевают умами" лишь немногих. Как это противоречие разрешается в условиях рассматриваемого режима? ,дайте развернутый ответ!,заранее спасибо!=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда в демократическом обществе появляется новая идея, у небольшой группы людей, они могут ознакомить общество с сутью своей идеи, через СМИ, через прямое общение с людьми. Они могут, имеют право, отстаивать её и доказывать её преимущества. Если большинство поддержит данную идею, тогда она будет реализованна на практике. Если же идею поддержит меньшинство, значит, либо предложенная идея не нашла широкой поддержки в обществе, либо общество ещё не созрело для неё. В демократическом обществе, на деле обеспечиваются свобода слова и права меньшинств, поэтому голос меньшинства всегда будет услышен и это не входит в противоречие с мнением большинства общества.
Гость
вообще демократия подразумевает под собой народовласите, но со временем значение изменилось и появились выборы которые поднимали одного или неслколько человек над общей массой (народом) и извлекали из этого выгоду