Химия 10 класс. Нужна помощь-2.
Химия 10 класс. Нужна помощь-2.Вещества: CH3OH, HCOOH ( Муравьиная кислота) . Возможные реагенты: O2, H2, H2O, Na, NaOH, Me(OH)n, HNO3, H2SO4, R-COOH, R-OH
Ответ(ы) на вопрос:
спирт - кислород, натрий, многоатомные спирты, азотная кислота, серная кислота, кислоты, спирты кислота (муравьиная) - кислород, водород, натрий, едкий натр, многоатомные спирты, азотная (как окислитель) , серная (расщепление до оксида углерода (2) и воды) , кислоты (смешанные ангидриды) , спирты