Химия 10 класс, выручайте! Дам ЛО кто болшее кол-во задач решит.
Химия 10 класс, выручайте! Дам ЛО кто болшее кол-во задач решит.Народ! Пожалуйста, выручите! Нужно решить задачи а я в химии вообще не понимаю, решите хоть парочку. Пожалуйста! Заранее спасибо.
1.Какое количество нитрата меди(II) образуется при растворении в азотной кислоте 0,137моль гидроксида меди(II)?
2.Рассчитайте массу карбоната натрия, образующегося при пропускании через избыток раствора гидроксида натрия 220г углекислого газа.
3.Нагрели 5,67г нитрата цинка. Каковы объемы образовавшихся оксида азота(IV)и кислорода?
4.Сколько тонн мыла получится при омылении тристеарина 2т гидроксида натрия?
5.Какой объем кислорода (н.у.) необходим для полного сгорания 390г ацетилена?
6.Какой объем хлора необходим для получения хлороформа из 8л метана?
7.Сколько литров хлороводорода потребуется для получения 15л хлорэтана из этилена?
8.Количество теплоты, выделяющейся при сгорании этена, равно 1400кДж/моль. Какое количество теплоты выделится при сгорании 336л этена?
9.В реакцию вступили 40г оксида магния и раствор, содержащий 90г уксусной кислоты. Вычислите массу образовавшейся соли и массу избытка.
Ответ(ы) на вопрос:
я не знаю что такое ЛО, видимо отличительный знак для тех, кто ЛОхонулся, поверил, потратил час времени и не получил даже просто "спасибо"