Химия 8 класс!!! Как расставить коэффициенты по методу электронного баланса?? ПЛИИИЗ!!!!
Химия 8 класс!!! Как расставить коэффициенты по методу электронного баланса?? ПЛИИИЗ!!!!Можете помоч?
Как расставить коеффициенты в уравнении именно по методу электронного баланса??
Fe2 O3 + CO --> CO2 + Fe
дам 10 баллов!! Плииз!!
Fe2 O3 + CO --> CO2 + Fe
дам 10 баллов!! Плииз!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Fe2 O3 + 3CO --> 3CO2 +4 Fe Fe(+3) + 3e = Fe(0) окислитель (восстанавливается) Коэффициент 2 С (+2) - 2е = С (+4) восстановитель (окисляется) Коэффициент 3
Гость
Fe2 O3 +3CO=3CO2+2Fe Вроде так!