(Химия 8 класс) подскажите пожалуйста, Почему процессы горения веществ относят к химическим?

(Химия 8 класс) подскажите пожалуйста, Почему процессы горения веществ относят к химическим?(Приведите примеры практического применения процессов горения)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
процессы горения веществ называются химическими, т. к. при этом исходные вещ-ва окисляются, образуются новые вещ0ва. это явление используется при топке печей дровами или углями, при резке и плавления металлов используется ацетилин ( при его сгорании выделяется большое кол-во теплоты)
Гость
сижу ща с этим же парюсь))
Гость
Горение- это окисление!
Гость
п. ч. в процессе горения происходит изменение структуры вещества. окисление это...
Гость
потомучто изменяются химические свойства при горении.