Химия 8 класс.Помогите плииииииз!!!!

Химия 8 класс.Помогите плииииииз!!!!Нужно сравнить свойства железа и серы!Пожалуйста помогите.Также нужно сравнить сходные и отличительные свойства-уксусной кислоты и воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электронные конфигурации железа и серы внешнего энергетического уровня отличны- это главная особенность Fe 1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 3d6 4s2 относится к d-cемейству металл S 1s2 2s2 2p6 3s2 3p4 относится к р-семейству не металл Отсюда Fe-2e= Fe (2+) dвосстановительніе свойства S +2e=S(2-) окислительные свойства Уксусная кислота и вода диссоциируют с образованием Н (+) СH3COOH-----> CH3COO(-) +H(+) H2O----> H(+) + OH(-) как слабая кислота дает реакци взаимодействия с солями, металлами CH3COOH +NaHCO3-----> CH3COONa +CO2 + H2O
Гость
железа-твердость, цвет, электрическая проводимость, ковкость, металлический блеск сера-теплопроводимость, хрупкость, запах,