Химия 9 класс. дать характеристику элементов а)фосфор б)калий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K Порядковый номер: №19 Число протонов, электронов, нейтронов 39К (19p,19e,20n) Число электронных слоев у атома: 4 металл Расположение: I группа, главная подгруппа, 4 большой период электронная формула: 1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 4s1 степень оксиления: 0, +1 валентность: I высший оксид: K2O - основнойKOH - основание - основной высшее летучее соединение - нет
Гость
сама делай свою домашку трудно прочитать и узнать =)