Химия! Как написать, на какие подуровни делятся четвертый уровень: ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергетический уровень n =4, число подуровней равно 4 Орбитали: 4s, число орбиталей в подуровне 1, максимальное число электронов на подуровне 2 4р, число орбиталей в подуровне 3, максимальное число электронов на подуровне 6 4d, число орбиталей в подуровне 5, максимальное число электронов на подуровне 10 4f число орбиталей в подуровне 7, максимальное число электронов на подуровне 14 Получается число орбиталей в уровне = 16. Максимальное число электронов на уровне =32.
Гость
4 уровень – s-, p-, d- и f- подуровни.