Химия! напишите формулу и название веществ!

Химия! напишите формулу и название веществ!Жёлтое вещество, горит на воздухе
Зеленоватый, отврявляющий газ
Безцветный , лёгкий газ без запаха
тёмно фиолетовое, твёрдое, лёгкое, легко возгоняется (сублимация)
безцветное , химически газообразное вещество, составная часть воздуха
безцветное , газообразное, неактивное, составная часть воздуха
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S - Сера, жёлтое вещество, горит на воздухе или Р- беый фосфор - жёлтое вещество, горит на воздухе Сl2 - Зеленоватый, отравляяющий газ Н2, водород - бесцветный, лёгкий газ без запаха Или He -гелий - бесцветный, лёгкий газ без запаха I2 -тёмно фиолетовое, твёрдое, лёгкое, легко возгоняется (сублимация) O2- кислород, бесцветное, химически активное газообразное вещество, составная часть воздуха N2 - азот, бесцветное, газообразное, неактивное, составная часть воздуха
Гость
Здесь ответы неоднозначные Сера, конечно, горит, но ее надо поджечь, белый фосфор самовозгорается, так что выбирайте. Легкий газ без запаха - да, может быть и водород, и гелий. Остальное в предыдущем ответе верно.