Химия. очему при низких температурах критерием,определяющим направление самопроизвольного протекания реакции,может служи

Химия. очему при низких температурах критерием,определяющим направление самопроизвольного протекания реакции,может служиПочему при низких температурах критерием,определяющим направление самопроизвольного протекания реакции,может служить знак дельта H,а при достаточно высоких температурах таким критерием является знак дельта S?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по закону Гиббса-Гельмгольца дельтаG=дельтаН-Т*дельтаS Критерий самопроизвольного процесса отрицательное значение дельта G Чем выше температура, тем отрицательнее дельтаG, при положительном значении дельтаS