Химия,ответить кратко на вопросы
1)Почему возникла необходимость классификации химических элементов?_________________________
2)На чем была основана классификация химических элементов на две группы-металлы и неметаллы?________________
3)Какими свойствами обладают оксиды и гидроксиды типичных металлов?__________________________
4)Какими свойствами обладают оксиды и гидроксиды типичных неметаллов?________________________
5)Какими свойствами обладают оксид цинка ZnO и гидроксид цинка Zn(OH)2дважды?__________________
6)Как получают в лаборатории гидроксид цинка?___________________________
Ответ(ы) на вопрос:
1)для получения новых сведений об элементах и их соединениях 2) на их химических свойствах 3)основными 4)кислотными 5)амфотерными 6)ZnCl2 + 2 NaOH = Zn(OH)2¯ + 2 NaCl