Химия! Почему с увеличением номера периода уменьшается количество неметалов. Ответ с точки зрения строения атомов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что с каждым последующим периодом увеличивается способность отдавать электроны с последнего электронного уровня.. . а это является одним из основных свойств металлов а неметаллы имеют способность к присоединению дополнительных электронов большую, чем у металлов, так понятнее?
Гость
я бы тоже хотел это знять