Химия. Помогите кто чем может)
Химия. Помогите кто чем может)В четырёх пронумерованных пробирках находятся вещества: гексен-1, муравьиный альдегид(водный раствор), муравьиная кислота( водный раствор), циклогексан. Составьте план распознавания этих веществ, используя минимальное число реактивов. Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно идентифицировать данные вещества.
Ответ(ы) на вопрос:
1)Все непредельные углеводороды можно рапознать при помощи реакции с бромной водой (Br2), призойдет обесцвечивание бромной воды.. . 2) НСОН+2Cu(OH)2= Cu2O (выпадет в осадок кирпичнокрасного цвета )+2H2O+CO2!
Так ответить сразу не могу.... просто открой книгу... там в параграфах есть качественные реакции на каждый класс органических соединений.