Химия! помогите подалуйста!!!
Химия! помогите подалуйста!!!Во сколько раз уменьшится скорость реакции 2А+В ->2С при уменьшении давления всех веществ в системе в 3 раза и одновременном понижении температуры на 30градусов С? реагирующие вещества - газы. температурный коэффициент скорости реакции Y равен 2.
полное решение!
Ответ(ы) на вопрос:
Знач так, если смотреть по температуре, то уменьш в 8 раз (см формулу) , тк 2^-3=1/8 Что касается давления, то я могу ошибаться.. . вроде так: скор уменьш в 3,375 раз, тк 3^-3<2^3 в 3,375 раз. Значит 8*3,375=27. Следовательно в 27 раз уменьшится.. . С тебя как мин спасибо на почту.. . ([email protected]) Надеюсь, что правильно...
Я ни химия, давайте вместе её позовём, хии - мии - я ааааа )))))