Химия,способы определения
Химия,способы определения1)этиловый спирт и муравьиная кислота
2)растворы глюкозы и глицерина
3)растворы формальдегида и белка
4)растительное и машинное масла
5)крахмальный клейстер и глицерин
6)растворы глюкозы и этанола
7)растворы сахарозы и глюкозы
Общее задание для 7 вар.
В двух пробирках содержатся эти вещ-ва,предложите способ опред содержимого каждой пробирки
2)растворы глюкозы и глицерина
3)растворы формальдегида и белка
4)растительное и машинное масла
5)крахмальный клейстер и глицерин
6)растворы глюкозы и этанола
7)растворы сахарозы и глюкозы
Общее задание для 7 вар.
Ответ(ы) на вопрос:
1) лакмус в кислоте красный на муравиную кислоту реакция серебряного зеркала этиловый спирт с натрием выделение водорода 2) глицерин - многоатомный спирт с гидроксидом меди синее окрашивание 3)белок при нагревание свертывается - денатурация формальдегид реакция серебряного зеркала или с гидроксидом меди выпадает осадок красный оксида меди1