Химия срочно!!

Химия срочно!!Как соотносятся слова Д . И Менделеева:"Периодическому закону будушее не грозит разрушениям , а только развитие и надстоцки обещаются" с современным состоянием Периодической системы??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Д. И. Менделеев сформулировал закон, получивший название периодический; "Свойства простых тал, а также формы и свойства их соединений находятся в периодической зависимости от величины атомных весов элементов".В 1869 году Менделеев не ответил на вопрос о причине такой периодичности. Знаменитая фраза Менделеева:: "Периодическому закону будущее не грозит разрушениям, а только развитие и надстройки обещаются" возникла в поисках ответа на этот вопрос. Закон Мозли (1913г) явился неопровержимым доказательством правильности размещения элементов в периодической системе элементов Д. И. Менделеева и содействовал выяснению физического смысла Z. (порядкового номера элемента) . Современная формулировка ПЗ: "Свойства химических элементов находятся в периодической зависимости от велины зарядов их атомных ядер" уточняет менделеевскую формулировку ПЗ, а теория о распределении электронов в атомах элементов даёт ответ о физическом смысле ПЗ; свойства химических элементов изменяются периодически с возрастанием величины зарядов атомных ядер потому, что периодически повторяется число электронов на внешних энергетических уровнях атомов элементов. Менделеев на 44 года опередил время. Гениальный русский учёный расставил элементы в клетки, оставил пустые клетки для ещё не открытых элементов. И сегодня любой ученик, пользуясь ПСХЭ, может много рассказать об элементах.. А я с гордостью думаю как же сильна наша Россия корнями науки. И этого у нас никому не отнять.
Гость
Он предсказывал открытие новых элементов и оказался прав.
Гость
знать бы какое сейчас состояние и что такое надстоцки
Гость
скорей всего он имел ввиду, что рано или поздно будут открыты новые хим. элементы