Химия - задача на идентификацию

Химия - задача на идентификациюДаны: 4 пробирки с водными растворами
1)глюкозы,
2)глицерина
3)формальдегида
4)этанола

Задача: определить, где что, используя только Cu(OH)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) НОСН2(СНОН) 4СН=О + 2Сu(OH)2 = HOCH2(CHOH)4COOH + Cu2O + 2H2O Cu2O - осадок 2) СН2ОН-СН2ОН + Cu(OH)2 = CH2-O-Cu-OH-CH2 + 2H2O I / I / CH2-OH O-CH2 получается ярко-синее окрашивание 3) CH3-CH=O + 2Cu(OH)2 = CH3-COOH + Cu2O + 2H2O Cu2O - красный цвет 4) на внешний вид ничего не произойдет
Гость
Формальдегид по сути кислота, реакция даст осадок. Этанол на вкус ))