Химия. задачи. кто шарит?

Химия. задачи. кто шарит?1) Окислительно-восстановительные реакции a) Zn + NaOH U94; б) Sn + H2SO4 (конц. ) U94; SnO2 + SO2 + Н2О в) KMnO4 + KNO2 + H2SO4 U94; MnSO4 + KNO3 + K2SO4 + H2O 2) Осуществите химические превращения в указанной последовательности Никель, нитрат никеля (П) , гидроксид никеля (П) , гидроксид никеля (Ш) . Реакции следует составлять в молекулярном и ионном виде, для окислительно-восстановительных реакций привести вспомогательные электронные уравнения. Например: алюминий, хлорид алюминия, гидроксид алюминия. Ответ: Получение хлорида алюминия 2А1 + 6НС1 U94; 2А1С13 + ЗН2 2А1 + 6Н+ U94; 2А13+ + ЗН 2 А10 - Зе U94; А13+ ^74; 2 восстановитель Н+ + 1е U94; Н0 ^74; 6 окислитель Получение гидрокcида алюминия А1С13 + 3NaOH U94; Аl(ОН) 3 + 3NaCl Al3+ + ЗОН- U94; Al(OH)3 3) Составьте молекулярные и ионные уравнения реакции, протекающих между следующими веществами: а) хлоридом железа (П) и фосфатом натрия, б) гидроксидом цинка и гидроксидом калия,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может ли разбавленный раствор быть одновремнно и насыщенным?
Гость
я не поняла что это значит U94??