"Химическая" Задача по Алгебре (см. пояснения)

"Химическая" Задача по Алгебре (см. пояснения)Сплав меди и цинка весом 20 кг содержит 30 % меди. К нему добавили 20 кг сплава, содержащего 40% цинка.
Сколько нужно добавить меди, чобы в полученном сплаве стало 20% цинка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цинка сейчас всего: 20*0,7 + 20*0,4 = 22 кг в итоговом сплаве это должно составлять 20%, т. е всего сплава должно оказаться 22*5=110кг минус те 40 кг, которые уже есть нужно добавить 70кг меди))
Гость
90 кг меди