Химики, есть небольшой вопрос.)

Химики, есть небольшой вопрос.)Заливаясь и накапливаясь в канавах, вода стает
мутной. Когда вода испоряется, разглядываются светлые осадки желтого простого вещества.
Что это за простое вещество?
Напиши химическое уравнение в описанном процессе.

Сжигая желтое вещество, появляется другой газ, относительная плотность
которого по воздуха - 2,2. Вычислить молярную массу и обусловливаешь ее химическую формулу!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М r газа=2,2*29=64 Газ -SO2 Mr (SO2)=32+16*2=64 S+O2=SO2 Простое вещество-сера.
Гость
S-сера. S+O2=SO2 Сера — шестой элемент по содержанию в природных водах, встречается в основном в виде сульфат-иона и обуславливает «постоянную» жёсткость пресной воды.
Гость
Считать не стану, но речь, по-моему, идет про серу..