Химики!Help!!!

Химики!Help!!!помогите решить хоть что-то из этого!!!!
1.Установить формулу нитросоединения содержащего 42,67%кислорода в массе.
2.Реакция дезоксирибозы с водородом и аммиачным раствором оксида серебра.
3.Пример альдегидов,которые:
а)могут
б)не могут быть получены по реакции кучерова из алкинов.
4.Вещество А-кристаллы растворимые в воде.При действии бромоводородной кислоты А образует соль В,а при действии гидроксида кальция-соль С.При сгорании А образуются два газа,не поддерживающих горение,один из которых не вызывает помутнение известковой воды.Что за вещества А В и С,их формулы и уравнения реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а5 25
Гость
ну ты и лентяйка, это простейшее из простейших