Химмия
Химмия1а)10 грамм NaCl растворили в 40г воды. ВЫчислить массовую долю NaCl в полученном растворе
б)25г нитрата натрия растворили в 75г воды. ВЫчислить массовую долю нитрата натрия в полученом растворе.
в) Кусок сахара рафинада массой 5.6 г, растворили в 200 г воды.ВЫчислить массовую долю сахара в полученном растворе.
Ответ(ы) на вопрос:
а) 20% б) 25% в) 2,7%