Хочу чтоб проигрыватель amarok проигрывал mp3,wmw,...

Хочу чтоб проигрыватель amarok проигрывал mp3,wmw,...Здравствуйте у меня стоит linux kubuntu. Хочу чтоб проигрыватель amarok проигрывал mp3,wmw,...ну и все остальные, самые необходимые форматы. Что надо делать Если надо скачать какие-либо кодеки, то дайте пожалуйста ссылки и как устанавливать эти кодеки...?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ тут - http://www.ubuntologia.ru/ubuntu-restricted там же и ответы на другие вопросы ;) http://www.ubuntologia.ru/articles аудио можешь слушать через Audacious, это грубо говоря линуксовый винамп и естественно поддерживает скины от него)) ) (устанавливай стандартно через Synaptic). видео можешь любым встроенным смотреть ну или как сказали VLC, он кстати и записывать может ))) (устанавливай стандартно через Synaptic)
Гость
Амарок не будет воспроизводить видео. Для прослушивания мп3 установи gstreamer-fluendo-mp3,для видео - VLC или MPlayer.Всё это находится в репозитариях убунты. В меню Система>Администрирование>Менеджер пакетов Synaptic.В поиске дашь vlc,gstreamer.Репы должны быть подключены по умолчанию.