Хочу купить "мегафон модем" как думаете хорошая вещь или нет
Ответ(ы) на вопрос:
Нет. недавно тоже хотел, но пока ещё нет хороших тарифов. Все дорогие и нет безлимиток. Дорого и невыгодно. В общем итоге купил себе билайн модем безлимитку со скоростью 2 мгбитсек. Плачу в месяц 650 руб. Теперь у меня на моём ноуте есть всегда инэт, где бы я не был и на даче и т. д. и т. п. . Мой билайн модем меня пока ещё ни разу не подводил. И скорость хорошая и соединение никогда не прерывается и не глючит. Но а в мегафон и МТС пока ещё выгодных тарифов нет. И дорого и безлимиток нет. Вот я себе 3 месяца назад инэт от билайна выбрал. Но а решать конечно тебе.
В Челябинске и Екатеринбурге тестили 3G от Билайна МТС и Мегафона [у последнего только EDGE] и результаты не впечатляют: http://mobichel.ru/articles/mobilize/crashtest/3g-test/ Обрывы, скорости падает. Но на пиках можно поймать 1,5 Мбита. Поэтому модемы - все это х.. .ня ...лучше проводного интернета ничего нет.
сам взял мегафон, еси город крупный, то скорость будет ничо, я даж Perfect World гонял, хотя 3G не имею и в помине а за доп. 550 рублей на сйте производитель можно его разблокировать и тада пихай туда любые симкарты)))))))))
А я вообще собираюсь взять GPRS/EDGE модем стороннего производителя. Видел в Белый Ветер Цифровой - стоит - если с EDGE(max 250kbit) то 1400, если только GPRS - 1000(max 53kbit). Симка подходит от любого оператора - хорошо (в другом операторе появилась новая интересная опция с инетом поставил) - всгда в выгоде будешь, а так только на одном операторе и пользуешься только его тарифами! ! А в мегафоне - нормально - скорость доходит до 20(плохо ловит в селе - 2-3 антены) да и подключаемые опции неплохи - безлимитный с 1:00 - 8:00 (ночи) -200руб/мес. днем - безлимитный с 7:00 - 17:00 - 350 руб.
Фигня!!!! Любой сотовый оператор лтдает приоритет звонкам, и уже потом интернет соединению. Поэтому частые обрывы связи и т. п. Лучше уж спутник, если нет стационара
ну в принципе нормально, фильмы конечно не посмотришь, а так если по делу в инете полазить надо то хорошо. на дачу или за город ноут брать удобно.
неочень, да и смотря в каком городе, есть ли у вас там стандарт 3G
Если в Питире, ещё куда не шло, будет хотябы 3G, а так, как и обычный модем, но всегда под рукой, это чисто так, в маил агенте посидеть, ибо не большее его скорости просто не хватает, точнее хватает, но ждать долго надо пока страницы грузятся
net