Хочу купить видеокарту geforce 7800 gs или же 8400 gs я так посмотрел цены одинаковые почти поэтому кто знает скажиите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7800 была когда-то давно топовой. 8400 изначально - дохлая офисная карточка. Для современных игр категорически непригодны обе. Сильнее 7800, но новее 8400. Это значит, в частности, что 8400 поддерживает DirectX 10, а 7800 - нет. Исходя из этого и выбирайте - более сильную 7800, но без DirectX 10, с шейдерами только версии 3.0; более слабую, но с поддержкой DirectX 10 и шейдерами 4-й версии; либо купить что-то приличное (поскольку сейчас, извините, обе под это определение не попадают).
Гость
Из этих двух отстойных видюх - 7800 конечно!!!