Хочу подключить интернет через дом.телефон,один комп.уже подключен,что мне надо,что бы отдельно от того компа у меня лич

Хочу подключить интернет через дом.телефон,один комп.уже подключен,что мне надо,что бы отдельно от того компа у меня личинет был? Можно ли сделать так что бы платили за инет пополам(по 350р),но как бы друг от друга независили,сможем ли мы одновременно быть в сети и не будет ли это создавать помехи при разговоре по тел.? И ещё-щас у меня МТС модем,пецалка такая сбоку в комп вставляется,смогу ли я потом,когда подключу к дом.тефону через эту пецалку пользоваться инетом,скажем в парке,ну не дома?Или мне он уже на хер будет не нужен,в том смысле что я смогу только дома сидеть и никуда не выходить?Сказали что нужен ещё один модем для подключения,так ли это?Извините за незнание нюансов интернета и компа в целом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подозреваю, что "интернет через дом. телефон" - это интернет по ADSL. Можно купить для этого модем с 4 портами LAN и подключить оба компьютера. При этом скорость интернета будет делиться на двоих, но не пополам (можно попробовать настроить пополам, но это не всякий модем умеет) . Или взять модем с Wi-Fi, если в ноутбуке есть такой адаптер, тогда можно работать без провода. Только в зданиях стены ослабляют сигнал, поэтому дальность может получиться метров до 50. http://dlink.ru/ru/products/3/1145.html http://dlink.ru/ru/products/3/1286.html http://dlink.ru/ru/products/3/1285.html Про МТС не беспокойся - всё будет работать.
Гость
да уж вопросов куча и все разные... купи модем с вайфай... на другой ком прицепи вайфай адаптер и будете не зависимо друг от друга... тока модем у тя должен быть включён чтоб друг мог спокойно пользоваться инетом ...через пецалку ты к домашнему телефону неможешь ни как подклбчится ((((
Гость
ищи про это в гугле, там много полезного есть, а писать тут, только время терять