Хочу поставить Люнекс, подскажите что лучше? (подробнее смотрите внутри)
Хочу поставить Люнекс, подскажите что лучше? (подробнее смотрите внутри)Сегодня наконец понял,что лучше Люнекса ничего нет, даже Майкрасофские Виста, и Виндовс7 своровали интерфейс(Compiz/Beryl в люнекс) и многое и них! Моя конфигурация компьютера: Intel Pentium 4 3,20 ГГц с поддержкой технологии Hyper-Threading, память DDR1 на 1,5 гиг, место на жестком дики-предостаточно, видеокарта 1950 Pro с AGP слотам и память DDRIII 256, ЖК монитор SynctMaster 710v от Samsung.
Ответ(ы) на вопрос:
Пробуй Mint 7, основан на Ubuntu 9.04 Изучение новой системы потребует сил и времени,... потому как с виндой ничего общего.
Ставь Ubuntu - проверенно. Железо у тебя не самое свежее, что и хорошо . Проблем с определением "железок" с последующим (в автомате же) выбором требуемых драйверов у Linux системы версии 9.04 (и даже с 8-ой) не возникнет. Обрати только внимание, чтобы разворачиваемый дистрибутив был бы для 32-х бит ПК! Для Intel c индексом i386 Успехов! Можешь отписать как и что прошло с установом. С год назад я сам перешел на Убунту (по общим вопросам могу помочь) Ещё ранее на P-III 1000 мГц c 512 мБ SDRAM ставил Debian - с требуемыми драйверами проблем тоже не было. Может быть даже порекомендую нынешнюю версию 5.02 Debian (придется скачать полный DVD загрузочный первый диск- всё остальное не обязательно (инет тебе поможет) . Но при установке Интернет должен быть у тебя активным. Поставь галочку автоматическое определение DHCP . Вот здесь коряво мной описана инструкция: h ttp://my.mail.ru/community/debian_lenny/1FCD21CC7662307D.html
Ну поставишь ты его, может быть, даже заработает, и что дальше? Почти все программы и игры, которые можно приобрести в Росси, предназначены для Windows,и если даже запустить их под вайном, будут страшно глючить. Так что пользуй винду:)
не ставь линукс. поставь себе Windows 7, VmWare, а Линукс поставь внутрь виртуальной машины VmWare или скачай готовый образ виртуальной машины с уже установленным Линуксом. Поиграй как следует и реши для себя - надо тебе это или нет. Я думаю что тебе это не надо. Для каждой операционной системы есть своя область применения. Linux хорош для серверов, ничего лучше него не видел, а для десктопа пока оставайся на Windows. Дело говорю, причем как истинный фанат Линукс во всех отношениях. Cheers.
LINUX SUCKS! WINDOWS FOREVER! Не ставь этот линукс, сам пожалеешь!..
Ubuntu 9.04 Final Операционная система Ubuntu (произносится: «убунту» ) — дистрибутив GNU/Linux на основе проекта Debian GNU/Linux. Ubuntu сосредотачивается на удобстве и простоте использования, включает широко распространённое использование утилиты sudo, которая позволяет пользователям выполнять администраторские задачи, не запуская потенциально опасную сессию суперпользователя. Ubuntu, кроме того, имеет развитую интернационализацию, обеспечивающую максимальную доступность для представителей разных языковых групп. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ubuntu !!! (сам парюсь уже месяц, что выбрать, перепробовал всё)
Дело вкуса, у меня Ubuntu. Мне нравится, попробуй :)
это смотря для чего именно лучше!
Для начала что нибудь из убунт - runtu(русская убунта) или Linux MINT(при установке будет из инета качать около 50 метров пакетов для руссификации) . а вообще, лучше экспериментируй. Линуксы будут работать у тебя быстрее, чем любая винда
Линукс еще так никто не обзывал....
Может Линукс?