Хочу поставить Мак ОС на комп..
Хочу поставить Мак ОС на комп..Мой комп - AMD Athlon 3000+x2 Видюха Nvidia 9800. Оператива 4 гига. Можно на него поставить ОС Макинтош какую нить новенькую? Подскажите. А то Windows маленько поднадоел. А линукс не понравился.
Ответ(ы) на вопрос:
По идеи тебе должен подойти любой Мас. А вот на счет видео, по моему там есть небольшие проблемы с драйверами. Их вручную надо будет ставить. Вот есть хороший форум torrentmac.ru. Задай тему, тебе быстро подберут ОС.
Теоретически -- можно. Практически -- не стоит. MacOS X имеет очень небольшой набор драйверов для системных устройств (только для тех, которые устанавливаются в машины Apple). Есть ненулевая вероятность того, что на Вашем оборудовании, которое отличается от оборудования Apple, MacOS X откажется работать или даже повредит его в процессе установки (прецеденты были даже в куда менее трагичной ситуации -- при установке XP на машинах, ранее работавших с Windows 98/ME/2000).
Зарегистрируйся и завтра туда....) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/mac-os/thread57731.html
Есть, конечно сборки хакинтошей, оптимизированные под винду... но это только огрызки самого яблока. Для полноценного пользования нужен фирменный комп.