Хочу поставить w7, будет ли толк от х64 для 4gb операхи? Ведь каждая программа будет на 64 кушать больше памяти.
Ответ(ы) на вопрос:
Программа будет "кушать" как и х86. Единственный геморрой - это драйвера на х64
Конечно будет толк)) толк всегда есть, чем больше тем лучше
Не каждая программа, а только 64-битная, все остальные не будут видеть всю вашу память по прежнему. Смысл 64-битной системы в возможности не только видеть больше памяти, но и запускать именно (!!!) 64-битные приложения, работающие с немного большей скоростью.