Хорошая память. отягощет жизнь человека? А если бы человек не помнил плохого. только хорошее. был бы он счастлив?
Ответ(ы) на вопрос:
Если б не было плохого, не с чем было б сравнивать хорошее, и мы б врядли бы смогли сформулировать понятие счастье.
Когда человек помнит все - у него голова - помойная яма. Память мозги отбивает. Чтобы как то компенсировать ущербность мозга, он демонстрирует память. Первый раз слушаешь - искренне удивляешься. Но потом - противно. Есть у нас такой простак. У нормального человека память работает очень хорошо на нужное, выбрасывая второстепенное. Есть исключения - писатели - оне запоминают все мелочи, как видеосъемку ведут с разных точек. Надо довериться природе и не пытаться изменить свойства своей памяти. У меня жена помнит всегда намного больше, чем я.
Стань хозяином своей судьбы, избавишся от всего плхого, даже если они у тебя есть т. е перестаёшь их замечать.
думаю, НЕТ !!! только в сравнении с плохим, хорошее становится хорошим !!! оно относительно и индивидуально )))
Да, отягащает. А если бы помнил только хорошее, не факт, что был бы счастливее, но был спокойнее. Но я бы на такое не согласился.
нужно помнить и то и другое!! ! иначе никак... плохое нужно воспринимать как опыт, а не как что то плохое от чего нужно избавиться!!!
Можно помнить, но нужно суметь простить и отпустить от себя негативное.