Хорошие программы для создания БД посоветуйте
Ответ(ы) на вопрос:
Сейчас наиболее актуально писать базы в среде 1С. Практически, все предприятия, так или иначе, завязаны на 1С. Торговля и склад, Зарплата и кадры, зарплата Камин, 1С Предприятие, 1С Бухгалтерия, и еще очень много конфигураций. Выгода в том, что реклама продукта почти не требуется. 1С на слуху у каждого. Еще - Microsoft Office Access. Удобство в том, что установлен, почти на каждом компьютере. Visual FoxPro - до сих пор в нем работаю. Excel - для простеньких баз. Так, за пять минут. Если срочно надо собрать информацию для анализа. В Delphi писал. Не понравилось. Сложновато для работы с dbf.
Ну раз аксес не моде то уникат http://softsearch.ru/programs/59-230-vse-o-preferanse-katalog-unicat-download.shtml
Microsoft Access или как альтернатива MySQL. Если что-то простенькое, то вполне подойдет и Excel.