Хорошо учились в школе?Заходи сюда!

Хорошо учились в школе?Заходи сюда!ПОмогите!Решите задачу, не дайте пропасть! Если решили хотя бы одну то присылайте ответы!Это физика курс 8 класса!
№1. Рассчитайте стоимость израсхододованной электроэнергии при тарифе 46 коп за 1 кВТ/ч при горении одной электрической ламп мощностью 100 Вт, если лампа горит по 8 часов в сутки в течение месяца(30 дней)
№2. Определите длину и массу железной проволоки, взятой для изготовления реостата!Сечение проволоки 2 мм(квадратого), сопротивление реостата 6 Ом.Обьём цилиндрической проволоки равен произведению площади поперечного сечения на длину!
Заранее огромное спасибо!!!!([email protected])
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (100 Вт *8*30)=24000 Вт за месяц = 24 кВт 24*46=1104 коп = 11 руб 04 коп
Гость
1) 8*30 = 240 часов в месяц 240*100 = 24000 Вт = 24 кВт 24*46 = 11.4 руб